Новости
Последние события Общественной палаты Свердловской области
26 марта 2026 года состоялось заседание Наблюдательного совета Свердловского регионального отделения Российского общества «Знание».

По поручению главы региона Дениса Паслера заседание провела Заместитель Губернатора-Министр здравоохранения Свердловской области Татьяна Савинова.
Александр Левин, Председатель Общественной палаты Свердловской области, член Наблюдательного совета принял участие в заседании совета.
На заседании совместно с руководителями органов исполнительной власти и представителями научного и просветительского сообщества были подведены итоги работы регионального отделения в 2025 году и намечены будущие цели и планы.

Татьяна Савинова отметила, что отделение вошло в топ-10 лучших по стране, благодаря проведению лекций на актуальные темы, такие как семейные ценности, патриотизм и поддержка ветеранов.
В прошлом году в регионе состоялось более 1,5 тысячи просветительских мероприятий, охвативших свыше 100 тысяч человек. На постоянной основе действует «Дом Знаний» в Екатеринбурге. В планах открытие новых площадок, включая «Чтецкие клубы», и активное участие в Международном фестивале молодежи-2026.

В завершении мероприятия Александр Левин вручил Благодарственные письма Общественной палаты Свердловской области активным лекторам общества «Знание» за активную гражданскую позицию, продвижение идей и эффективную деятельность по просвещению жителей Свердловской области, среди них Татьяна Дорохова, доцент кафедры педагогики и педагогической компаративистики, ФГАОУ ВО «Уральский государственный педагогический университет»; Андрей Русаков, директор Центра европейско-азиатских исследований, старший преподаватель УрФУ им. Б.Н. Ельцина; Александра Шакирьянова, руководитель департамента просветительских проектов и образовательных программ, ГАУК СО Свердловская государственная академическая филармония.

Напомним, Общество «Знание» является крупнейшей просветительской организацией России, объединяющей более 32 тысяч лекторов и проводящей сотни мероприятий по всей стране. С момента перезагрузки сообщество провело свыше 200 тысяч лекций и создало 8100 часов просветительского контента.


Полезные ссылки