Новости НКО
Узнайте об интересных и важных событиях в жизни НКО

Бездомные граждане в России – самая бесправная и несчастная часть населения страны.

Сотни и сотни тысяч людей, по самым разным причинам, лишены не только крова, но и заботы о себе в современной России. В отношении бездомных, механизм государственной защиты прав человека не всегда работает должным образом (а вообще работает ли он?).

Не первый год наша организация работает с бездомными людьми и постоянно сталкивается с нарушением их прав в получении медицинской помощи, социальной помощи, юридической помощи и т.д., а также с жалобами наших бедолаг на недобросовестных работодателей, которые используют их труд и обманывают с оплатой, нередки случаи жалоб на рабочие дома и центры, в которых они находились…

Как обычно, все пять дней в неделю наша организация продолжает оказывать помощь людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию. Кормим, консультируем, оказываем юридическую помощь и просто помогаем человеку выжить в это время. Количество людей не уменьшается, а продолжает только расти. Помощь нужна и пенсионерам, и малоимущим, и бездомным людям. Вот так и живём, и продолжаем работать…

Источник: СОА «Бюро помощи гражданам» http://buropotapenko.ru/my-kak-vsegda-na-vyezdah/

Полезные ссылки