Новости НКО
Узнайте об интересных и важных событиях в жизни НКО

Закончился июль-месяц и пришла пора подвести итоги, и что же было сделано за этой время… а сделано было очень много, что мы даже сами удивляемся как всё успеваем? Наверное, это чёткое распределение руководителем организации обязанностей среди сотрудников и ответственность нашего коллектива, а это не маловажно, ведь успешная работа некоммерческой организации всегда зависит от слаженности нашей команды.  

За этот месяц мы провели 17 выездов к людям, которые нуждаются в нашей помощи, из них:

- 9 выездов в г. Каменск-Уральский, куда еженедельно для людей, находящихся в трудной жизненной ситуации, мы привозим обеды, одежду и обувь, консультируем людей по всем вопросам и ситуациям, с которыми к нам обращаются, а также совместно с сотрудниками социальной защиты оказываем адресную помощь малоимущим пенсионерам.

- 8 выездов в г. Екатеринбурге и уже традиционно 2 раза в неделю мы приезжаем к нашим бедолагам на ул. Маяковского, где также выдаём обеды, одежду и обувь (при возможности), разговариваем и стараемся убедить или мотивировать сделать первый шаг к изменению своей жизни.

За эти выезды в июле-месяце было выдано 1380 обедов, а соответственно, не менее 60 человек за каждый наш выезд обеспечены качественным и полноценным питанием.

Продолжается работа и в приёмной нашей организации, куда ежедневно приходят люди за помощью к консультанту по социальным вопросам и юристу.

За июль-месяц:

- выдано 117 продуктовых наборов и 54 наборов гигиены и первой необходимости;

- 7 человек получили временную регистрацию;

- 6 человек получили фотографии и консультацию по восстановлению паспорта гражданина РФ;

- 41 человек получил консультации социального работника;

Также за помощью обратились 4 семьи, прибывшие из Мариуполя, которым была оказана не только гуманитарная помощь, но и консультационная.

К юристу обратились 32 человека, при этом 60% обращений связаны с вопросами социального характера - отсутствие информации о льготах и как их оформить (куда обращаться за назначением и кому положено), жалобы на государственные органы (отсутствие социальной помощи, навязывание платных услуг, которые положены бесплатно, отсутствие консультации, как правильно оформить заявление и т.д.). На все поступившие вопросы юристом нашей организации были даны не только подробные разъяснения, но и предоставлена помощь в подготовке заявлений, жалоб на бездействие некоторых сотрудников и т.д.

Работа продолжается и людей, нуждающихся в нашей помощи, много и каждому нужно уделить внимание, вникнуть в его проблему и постараться улучшить их трудное положение. Мы не волшебники и не можем помочь всем, но те, кто приходят к нам - без помощи не остаются.

Отдельно хотим поблагодарить тех, кто нам помогает: Благотворительный фонд Общество Малышева-73 «Добрые дела», который предоставляет обеды для нуждающихся граждан и Межрегиональную общественную организацию по содействию семьям с детьми в трудной жизненной ситуации «Аистенок» за предоставленную продуктовую помощь, одежду и обувь, а также наших волонтеров, которые активно участвуют в всех мероприятиях проекта.

#БюроПомощиГражданам #ЮрийПотапенко #ПомощьНуждающимся #ПомощьБездомным #КонсультационныйЦентр #ПомощьЮриста

Источник: СОА «Бюро помощи гражданам»  http://buropotapenko.ru/prodolzhaem-pomogat-itogi-za-ijul-mesyac/

 

Полезные ссылки