Новости НКО
Узнайте об интересных и важных событиях в жизни НКО

11 августа 2022 года в Екатеринбурге  состоялся Координационный совет НКО  Свердловской области, занимающихся профилактикой и противодействием коррупции, антикоррупционным просвещением. Председатель Координационного совета – президент Союза малого и среднего бизнеса Свердловской области А.А. Филиппенков, член Рабочей группы по взаимодействию с институтами гражданского общества при Комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Свердловской области. Совет проводит заседания на разных площадках. В этот раз Совет прошел в здании Гуманитарного университета. Среди вопросов, которые обсуждались на совете, надо отметить  прежде всего следующие: представление и прием новых членов в состав Совета, обсуждение регламента и плана работы Совета на второе полугодие 2022 года, обмен опытом работы,  а также обсуждение нового областного конкурса.

На заседание совета были приглашены журналисты телеканала РБК.

Члены Совета рассмотрели и обсудили  информационное письмо и положение по конкурсу, которые представили директор по правовым вопросам Союза малого и среднего бизнеса Свердловской области, директор ООО Юридическое Агентство "Бизнес Экономика Право", член Общественного совета при ГУ МВД России по Свердловской области Б.Д. Булдаков; председатель НКО «Гроза», член  Рабочей группы по взаимодействию с институтами гражданского общества при Комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Свердловской области А.Л. Халявин; директор Центра правового просвещения и прав человека, зам. декана юридического факультета Гуманитарного университета, координатор программы «Общество против коррупции», председатель Свердловского РО РАПН, член  Рабочей группы по взаимодействию с институтами гражданского общества при Комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Свердловской области С.И. Глушкова.

С 1 сентября по 20 ноября 2022 года будет  проводиться Областной конкурс «Лучшие практики противодействия коррупции среди предпринимателей, самозанятых и молодежи».   ИНИЦИАТОРЫ И ОРГАНИЗАТОРЫ КОНКУРСА: Союз малого и среднего бизнеса Свердловской области; Координационный совет НКО; Союз работодателей  Свердловской области;  Молодежный парламент Свердловской области; Молодежное правительство Свердловской области; Рабочая группа по взаимодействию с институтами гражданского общества при Комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Свердловской области.

Конкурс будет проводиться ПРИ ПОДДЕРЖКЕ:  Департамента противодействия коррупции и контроля Свердловской области;     Общественного совета при УФНС Свердловской области; Центра правового просвещения и прав человека Гуманитарного университета (г. Екатеринбург); Свердловского регионального отделения РАПН; НКО «Гроза» (Граждане России за закон); МОД «Народный контроль», участников программы «Общество против коррупции».

В конце августа информационное письмо и положение по конкурсу будут размещены на официальных сайтах всех организаторов конкурса,  с приглашением принять активное участие.

Информацию предоставила координатор программы «Общество против коррупции» С.И. Глушкова

Полезные ссылки