Новости
Последние события Общественной палаты Свердловской области

Сегодня, 11 июня 2021 года, на площадке Администрации городского округа Первоуральск состоялось подписание соглашений о взаимодействии Общественной палаты Свердловской области с общественными палатами муниципальных образований Западного управленческого округа Свердловской обрасти при проведении выборов депутатов Государственной Думы Российской Федерации, выборов депутатов Законодательного Собрания Свердловской области, очередных выборов депутатов представительных органов муниципальных образований.

На мероприятии присутствовал Валькер Владимир Эрнстович, председатель рабочей группы Общественной палаты Свердловской области по взаимодействию с субъектами общественного контроля в Западном управленческом округе Свердловской области.

Владимир Ильич Винницкий, заместитель председателя Общественной палаты Свердловской области, от имени Общественной палаты Свердловской области заключил соглашения о взаимодействии с общественными палатами муниципальных образований Свердловской области и отметил, что уже подписано 80 подобных соглашений.

"Общественные палаты в соответствии с законом являются основным инициатором и мобилизатором всех тех гражданских институтов, которые представят наблюдателей на участки. Мы надеемся, что избирательные процессы, которые пройдут по всей стране в скором времени не будут вызывать никаких сомнений в своей открытости и легитимности. Общественная палата является деполитизированным институтом гражданского общества и поэтому именно нам доверили общественный контроль за проведение выборов всех уровней", - сказал Владимир Ильич.

В подписании приняли участие:

  1. Коновалов Виктор Васильевич, председатель Общественной палаты Артинского городского округа;
  2. Винокуров Сергей Иванович, председатель Общественной палаты Ачитского городского округа;
  3. Трунина Татьяна Валентиновна, председатель Общественной палаты Бисертского городского округа;
  4. Саматова Оксана Валерьевна, председатель Общественной палаты городского округа Верхняя Пышма;
  5. Сарычев Александр Михайлович, председатель Общественной палаты городского округа Дегтярск;
  6. Глушкова Олеся Олеговна, заместитель председателя Общественной палаты городского округа Первоуральск;
  7. Мамро Евгений Владимирович, председатель Общественной палаты городского округа Ревда;
  8. Тупикин Виктор Николаевич, председатель Общественной палаты городского округа Среднеуральск;
  9. Мезенина Лариса Александровна, председатель Общественной палаты городского округа Староуткинск;
  10. Кузнецов Александр Григорьевич, председатель Общественного совета муниципального образования Красноуфимский округ.

Согласно тексту соглашений, стороны организуют оперативный обмен информацией о соблюдении прав граждан при проведении выборов на территории Свердловской области, а также проведение совместных мероприятий, связанных с подготовкой и проведением выборов.

Полезные ссылки